Auction 946T, Lot # 41
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Tempus Fugile. Mecanismo de cuerda. Con carátula de metal, índices romanos y manecillas tipo espada. Decorado con motivos orgánicos grabados. Presenta marcas y desgaste. Funcional. Dimensiones: 11 x 7 x 4 cm. Estimado $ 3,500-5,000